МО «Красноборский
муниципальный район»

Новости

14.01.2022

План мероприятий учреждений культуры на январь 2022 года

Наименование мероприятия

Дата проведения

 

МБУК «РКЦ»

Караоке вечеринка

2 января

Новогодняя сказка «Как Чучуня хотела Деда Мороза обмануть»

3 января

Концертная программа Елены Махиной и Александра Коновалова

4 января

Спектакль для детей «Щелкунчик» (Котласский драматический театр)

5 января

Спектакль «Одолжите тенора» (Котласский драматический театр)

5 января

Праздничная программа для участников самодеятельных коллективов «Рождественские встречи»

7 января

Программа для студентов

25 января

Концерт Государственного академического Северного русского народного хора

28 января

Концертная программа  с участием детских творческих коллективов «Пошалим»

30 января

Показ фильмов в кинозале «Созвездие»

1,2,3,4,6,7,8,9,13,14,15,16

,20,21,22,23,27,29 января

 

СП «Пермогорский культурно-досуговый центр» д. Большая

«Кукольный спектакль «Приключения медвежонка»

2 января

Вечер отдыха «Рождественские посиделки» для тех, кому за ...

 

7 января

Игровая программа «Пришла Коляда-открывай ворота»

14 января

Спортивная программа «В мире спорта»

21, 28 января

Мастер-класс по традиционной северной выпечке 

21 января

«Листая блокадный дневник»  - беседа, посвященная  памяти Дня снятия блокады Ленинграда

27 января

СП «Пермогорский культурно-досуговый центр» д. Верхнее Шилово

Игровая программа «Зимние забавы»

3 января

Игровая программа «Колядки Матушки Зимы»

6 января

Посиделки «За чашкой чая»

 7 января

Игровая программа «Наступили Святки, веселись ребятки»

8 января

Развлекательная программа «Зимние забавы в Старый Новый год»

13 января

СП «Алексеевский культурно-досуговый центр»  д. Фроловская

Театрализованное представление «Новогоднее чудо»

4 января

Музыкальная гостиная «Пусть в сердце каждом музыка звучит!»

(для участников творческих коллективов учреждения)

5 января                                                                                                           

Новогодняя развлекательная программа «Усатый – полосатый» (для воспитанников детского дома)

6 января

Музыкально - развлекательная программа «Рождественские посиделки»

7 января

Мастер-класс

14, 28 января

Концерт для отдыхающих санатория «Солониха»

В течение месяца

Развлекательная программа

«Рождественские посиделки»

7 января

СП «Белослудский культурно  - досуговый центр» д. Б. Слуда

Театрализованное представление для детей  «Три новогодних желания»

3 января

Развлекательная программа на улице «Забавы у Новогодней ёлки»

5 января

Театрализованное представление для детей «Рождества волшебные мгновения»

7 января

Развлекательная программа «Песни о главном»

7 января

Игровая программа «Прятки с зимой»

16 января

Развлекательная программа «Татьянин день»

25 января

СП «Верхнеуфтюгский  культурно-этнографический центр» с. Верхняя Уфтюга

Развлекательная программа «Новогодний  разгуляй»

2 января

Театрализованное  представление  для детей «Новогодние огни приглашают в сказку»

4 января

Развлекательная  программа для  детей «Новогоднее путешествие в Мультляндию»

6  января

Развлекательная программа «Под сиянием Рождественской звезды»

7 января

 Фольклорная программа «Пришли Святки-начинай Колядки!» -колядование по селу

8 января

Туристическая программа «Уфтюжскаядругозьба в Святки»

9 января

Мастер-классы по плетению из соломы

6,9

января

Туристическая программа «Уфтюжская другозьба в Святки»

9 января

Посиделки «Не желает Старый год уходить за поворот»

14 января

Развлекательная  программа с гаданиями «Забавы в уфтюжском стиле»

18 января

Мастер-классы по плетению из соломы

6,9

января

Развлекательная программа «Душа моя, Татьяна» 

 25 января

СП «Верхнеуфтюгский  культурно-этнографический центр»  д. Березонаволок

Открытие выставки советской новогодней игрушки  «Мы из СССР»

3 января

Развлекательная программа «Зимние забавы с рукавичками»

5 января

Развлекательная программа «Пришла Коляда, отворяй ворота»

7 января

СП «Коптеловский клуб»

Праздничная программа «Рождественские посиделки»

7 января

Игровая программа «Елочная играла»

13 января

Игровая программа «По зимним дорожкам»

24 января

Развлекательная программа «Не скучаем, не зеваем, на вопросы отвечаем»

 21 января

Развлекательная программа «Пословица недаром молвится»

26 января

МКУК «Черевковский центр культуры»

Театрализованное представление для детей «Новый год с пришельцами»

4 января

Познавательная программа «Весёлый праздник Рождества»

7 января

Уличное гуляние «Закрытие Новогодней ёлки»

19 января

Игровая программа «путешествие «Шапки ушанки»

21 января

Конкурс «Наши мамы могут всё!»

23 января

Концерт «Зимние узоры»

30 января

СП «Сакулинский ДК» д. Сакулинская

Театрализованное представление для детей «Снеговик-почтовик и Баба Яга»

2 января

Развлекательная программа на улице «Рождественский карнавал»

7 января

Мастер класс «Крещенское чудо»

14 января

Игровая программа «Путешествие по зимнему лесу»

25 января

СП «Сергиевский ДК» д. Сергиевская

Театрализованное представление «Как Баба Яга и Василиса Премудрая Ивана дурака делили»

5 января

Концерт «ЗаРРРЫчательный Новый год»

13 января

СП «Ляховский клуб»

Праздничная программа «Мы встречаем Новый год»

1 января

Игровая программа «Новый год и все все все»

3 января

Игровая программа «Новогодний КВИЗ»

5 января

Развлекательная программа «Рождественские встречи»

7 января

Игровая программа «Зимние забавы»

8 января

Спортивная программа «Лыжная эстафета»

9 января

Игровая программа «Валенки шоу»

15 января

Игровая программа «Игры от Мороза чтобы не замёрзнуть»

23 января

СП «Куликовский культурно-досуговый центр» п. Куликово

Игровая программа «Зимние приключения»

2 января

 

Игровая программа «Новогодние каникулы»

4 января

 

Театрализованное представление

«Как Тигренок новогоднее счастье искал»

5 января

 

Фольклорная программа «Колядки. Ты хозяйка добра – отворяй ворота»

7 января

 

Игровая программа

«Зимние забавы»

9 января

 

Игровая  программа

«Новогодний тарарам»

14 января

Концерт

«Здравствуй, Старый Новый год»

16 января

Игровая программа

«Как на Татьянины именины…»

25 января

СП «Куликовский культурно-досуговый центр» п. Комарово

Новогодний квест

3 января

Игровая программа «Путешествие с Дедом Морозом»

5 января

 

Игровая программа

«Новый год в кругу друзей»

7 января

 

Театрализованное представление «Три новогодних желания»

13 января

Игровая программа «Крещенские забавы»

19 января

Тематический вечер «Бессмертный Ленинград»

27 января

СП «Телеговский культурно-досуговый центр» д. Ершевская

Театрализованная программа

«Забавы вокруг ёлки» (площадь у КДЦ)

5 января

 

Фольклорная программа

«С Колядой по деревне»

7 января

 

Сказка «12 месяцев»

9 января

 

МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района»

Время проведения

Форма и название мероприятия

Читательский адрес

СП «Красноборская центральная библиотека»

4 января

Караоке-вечер

«Когда поёт душа…»

Молодежь

5 января

Вечер – портрет «Ритурнель»

Для всех категорий

9 января

Творческая встреча «Мир дому твоему: традиции и ремёсла»

Клуб «Вдохновение»

17 января

Обзор – рекомендация

«Не откладывайте творчество на потом»

Интернет - аудитория

20 января 

Психологический тест «Проверь свой почерк»

Молодежь

26 января

Акция «Сделаем селфи»

Все пользователи

СП «Красноборская детская библиотека»

4 января

Игра-путешествие «Разный, разный Новый год»

6+

5 января

Познавательно-игровая программа

«Забавы у русской печки»

6+

9 января

Новогодняя театрализованная игровая программа «Олаф и холодное приключение»

6+

11 января

 

Выставка одной книги «Кто ходит в гости по утрам» к 140-летию Алана Александра Милна

6+

18 января

Познавательная игра «Что за чудо – снеговик»

6+

26 января

 

Литературные самоделки «Пуговкомания»

с чтением рассказа Екатерины Каликинской «Парад пуговиц» + мастер - класс

6+

12,14,19,21,26,28 января

Занятия в краеведческой медиа-студии

10+

январь

 

Клуб выходного дня «Школа затей для

любознательных детей»

6+

25 января

Разговор у книжной полки.

Интернет- аудитория

СП «Алексеевская библиотека»

6 января  11:00

Познавательно—игровая программа

«Рождество в книжном доме»

Для всех категорий

9 января   11:00

День читательского удовольствия

«Волшебные сказки»

Для всех категорий

СП «Белослудская библиотека»

4 января   11:00

Игра – викторина  «Встречайте тигра»

7+

5 января   13:00

Игра – викторина  « Проделки пирата»

7+

6 января  12:00

Мастер – класс «Здравствуй, ангел Рождества»

10+

10 – 15 января

Акция « Вопросик дня»

Для всех категорий

17 января

Библиоурок «День Ильи Муромца»

Дошкольники

СП «Верхнеуфтюгская библиотека»

4 января

Познавательно—игровая программа

 «Ёлочкаогнями в сказку приглашает»

6+

14 января

Краеведческий  час «Загадки Вьюги-пурги»

дошкольники

20 января

Конкурсная программа «Семицветная страна»

к юбилею В. Катаева

7+

27 января

Тематический пост «Блокадная зима глазами ребёнка»

Интернет - аудитория

СП «Дябринская библиотека»

14 января

Эко - путешествие «Заповедная даль»

7+

19 января

Познавательная игра  к Всероссийскому дню заповедников и национальных парков

7+

26 января

Познавательный час «Великий художник» к 190-летию со дня рождения русского художника, академика И.И. Шишкина

7+

СП «Ильинская библиотека»

  7 января

Литературный час «Сорочьи сказки»

7+

15 января

Беседа-игра «Помогите птицам зимой»

7+

18 января

Мастер-Класс «Снеговик»

Клуб«Золотой ключик»

19 января

Информационный час «Крещенские приметы»

Клуб «Радуга»

24 января

Книжная выставка «Подвиг Ленинграда»

Для всех категорий

27января

Патриотический час «По страницам блокадного Ленинграда»

Для всех категорий

СП «Комаровская библиотека»

4 января

Игра – викторина «Сказочный Новый год»

6+

8 января

Познавательно – игровая программа «Рождественский переполох»

6+

1-10 января

Онлайн акция «Пора новогодних ёлок»

Интернет-аудитория

24-27 января

Громкие чтения «Какое слово страшное –блокада»

10+

январь

Библиотечные посиделки

Клуб «Сударушки»

январь

Познавательно-игровой час «Семейные традиции»

Семейный клуб «Всезнайки»

СП «Комсомольская библиотека-клуб»

1 января    11:00

Познавательно-игровая программа

«Забавы у новогодней ёлки»

Для всех категорий

4 января    13:00

Викторина   «Любимые сказки ДМ»

7+

7 января    21:00

Рождественская игра-викторина

«Под чистым небом Рождества»

Для всех категорий

СП «Куликовская библиотека»

5-6 января

Большая новогодняя игротека

«Новогодний переполох»

Для всех категорий

14 января

Библиоурок «Книги, которые знают всё»

7+

27 января

Акция «Блокада – день за днем»

Для всех категорий

28 января

Областная акция «На крыльях детства»

10+

январь

Книжная выставка «Под парусом

Валентина Катаева»

Для всех категорий

январь

Занятия мультстудии «Kuikids»

10+

СП «Пермогорская библиотека»

15 января

Познавательно- игровая программа

«Как играли в старину»

6+

18 января

Игра – беседа «Алан Милн и его герои»

дошкольники

27 января

Час памяти «Запомни этот город Ленинград»

10+

СП «Сакулинская библиотека»

3 января

Тематический пост «День рождение русской Матрёшки»

6+

18 января

Литературная гостиная «В гостях у Винни Пуха»

6+

19 января

Беседа «Крещенские посиделки»

50+

27 января

Выставка - обзор«Блок - ада»

6+

СП «Сергиевская библиотека»

3 января

Клуб настольных игр «Твой ход»

Для всех категорий

4 января

Рождественские посиделки  «Наступило Рождество – зимних сказок торжество»

6+

11 января

 

Познавательно – игровая программа «Рождественские колядки»

6+

22 января

Беседа «История книги»

Для всех категорий

СП «Телеговская библиотека»

6 января

Познавательная игра «Снежные фантазии»

6+

15 января

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

6+

19 января

Библиотечные посиделки

«Святой вечер добрым людям»

Клуб «Забавушка»

27 января

Час памяти «По страницам блокадного

Ленинграда»

12+

27 января

Книжная выставка « Город – герой Ленинград»

Для всех категорий

СП «Черевковская библиотека»

1-9 января

Онлайн акция-игра   «QR  -ёлка»

Интернет - аудитория

5 января  13:00

Новогодняя викторина  «Мешок Деда Мороза»

Для всех категорий

январь

День загадок «Дерево загадок»

Клуб «Познайка»

январь

Онлайн акция «Чтение в обнимку»

Интернет - аудитория

январь

литературно-познавательное путешествие

«Страна детского фольклора»

Клуб «Познайка»

январь

Арт-салон «Мне по сердцу маленькая Родина»

Клуб «Дети капитана Гранта»

январь

Ретро-путешествие «Вдоль Почтового тракта»

Клуб «Дети капитана Гранта»

январь

Новогодняя прогулка «Зимней праздничной

порой»

Дамский клуб

СП «Шиловская библиотека»

6 января     15:00

Познавательная беседа «Веселые святки»

12+

11 января   11:00

Игра-занятие «В гостях у Винни Пуха»

5+

13 января   14:00

Новогодние посиделки « Ах, этот старый новый год!»

18+

22 января    15:00

Игра – викторина «Книжкины именины»

10+

17-28 января

Книжная выставка «Книги – юбиляры»

Для всех категорий

 

МБУК «Красноборский историко-мемориальный и художественный музей им. С.И. Тупицына»

Наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственный

Праздничные театрализованные мероприятия «В Новый год вокруг света»

3 января (11, 12.30, 14 часов)

4 января (14, 15.30 часов)

10-19 января (по записи)

МБУК «КИМХМ им. С.И. Тупицына»

Интерактивное мероприятие «Большая история маленького городка»

4 января (11, 12.30 часов)

МБУК «КИМХМ им. С.И. Тупицына»

Экскурсия по выставке «Воспевший Север», посвященной 155-летию художника А.Борисова

5 января (по записи)

МБУК «КИМХМ им. С.И. Тупицына»

Праздничная интерактивная программа для семьи «Рождественский венок»

6 января

 Черевковский музей

Мастер-класс для взрослых «Рождественская звезда»

14 января (16 часов)

Черевковский музей

Глава Муниципального Образования

Рудаков Владимир Сергеевич

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!